Lot meubles

Secrétaire , tables de jeux, armoires, commode à restaurer ou à peindre.

Prix : 1.000

Catégories: Antiquite

Actualisé + de 3 mois

Nous vous proposons d'autres annonces armoire ancienne, commode ancienne, secrétaire ancienne, table ancienne, meuble ancien liées à cette publication et qui peuvent vous intéresser.

Ville : 77220 Tournan-en-Brie

Contact : Jps

Voir les annonces de Jps

Membre depuis plus de 3 mois

Tel : 06white31white64 13 58

armoire ancienne

  • Armoire ancienne

    Armoire ancienne

    belle petite armoire ancienne noyer chevilles bois bon etat dimension h1m80 l 1m20 p 40 cm a enlever

    300 €, Pérouges 01, Ain
    Antiquite
  • Armoire en noyer

    Armoire en noyer

    armoire en noyer avec étagère et penderie,

    200 €, Ligueil 37, Indre-et-Loire
    Antiquite
  • Armoire chinoise milieu xix

    Armoire chinoise milieu xix

    armoire étroite chinoise du milieux xix siècle. hauteur 148 x larg 69 x prof 48. sous les portes large tiroir . tablette supérieur avec 2 tiroirs. achat chez un antiquaire chinois.

    300 €, Mandelieu-la-Napoule 06, Alpes-Maritimes
    Antiquite
  • Vitrine armoire napoléon 3

    Vitrine armoire napoléon 3

    vend une vitrine napoléon 3. en placage acajou. trois étagères intérieures. trois tiroirs deux intérieures. un extérieur. hauteur :237cm largeur : 100cm profondeur ;45cm

    300 €, Damigny 61, Orne
    Antiquite
  • Armoire salle à manger

    Armoire salle à manger

    ancienne armoire 4 tiroirs et 4 potes

    80 €, Liège, Liège
    Antiquite
  • Armoire baroque 1780 marquetée

    Armoire baroque 1780 marquetée

    trés belle armoire en noyer portes marquetées dimensions agréables 215x200x65 moulures sur les cotés ferrements d'origine crémone d'origine sculptée

    1.000 €, Rohrwiller 67, Bas-Rhin
    Antiquite

  • Vente armoire ancienne en noyer

    Armoire ancienne en noyer dimension 1m42 de large, 57 cm de profondeur , 2m40 de haut + 12 cm (corniche) 4 rayons, portes fermeture a clé d'origine peut se démonter pour transport a récupérer

    250,00 € , eBay
  • Vente ancienne armoire a pharmacie, vintage

    Ancienne armoire a pharmacie, vintage. voir les photos, très bon état. vendu ds son jus. dimensions : 46 / 33 cm et 19 de profondeur. envoi en mondial relay colis soigné

    15,00 € , eBay
  • Vente armoire ancienne bois

    Armoire ancienne bois.vends belle armoire en chêne en bon état, entièrement chevillée donc démontable.belle patine.charnières et serrure d'origine.2 portes, 1 tiroir, 1 étagère, 1 tringle penderie.h : 2.25 m, l : 1.40...

    150,00 € , eBay
  • Vente r 1212 armoire ancienne en chêne avec 2 tiroirs en pied

    220,00 € , eBay
  • Vente armoire ancienne à étagères en noyer massif

    300,00 € , eBay
  • Vente armoire ancienne fin xix° siècle vers années1880 relooké patinée et transformé

    390,00 € , eBay