Lot de lettres anciennes cartonnées de l'alphabet

239 lettres de l'alphabet , anciennes en carton rigide et épais
dimensions : 3cm x 3cm
souvenirs d'école d'autrefois
très bon état

Prix : 10 €

Catégories: Collection

Actualisé le 14/08/2017

Nous vous proposons d'autres annonces collection objets anciens liées à cette publication et qui peuvent vous intéresser.

Ville : 30000 Nîmes

30 Gard

Languedoc-Roussillon , FR

google maps
Contact : Eve

Voir les annonces de Eve

Membre depuis plus de 1 an

Tel : 04white66white26 68 47

  • Tricycle ancien

    Tricycle ancien

    vends superbe tricycle ancien en bois à pédales.

    350 €, Marguerittes 30, Gard
    Collection
  • S.g.d.g ancien huileur

    S.g.d.g ancien huileur

    ancien graisseur huileur de chez a. michaux paris breveté s.g.d.g. pour le graissage des anciennes machines mécaniques, arbres de transmissions et tout autres pièces mécaniques. mise en service avec le bec vers le bas avec une tige filetée posée...

    45 €, Compiègne 60, Oise
    Collection
  • Vase ancien

    Vase ancien

    vase en verre opaline, serti en métal ouvragé avec couvercle assorti, décoré mains motifs fleurs. début 20ème siècle. en très bon état. objet rare a venir chercher sur place saint mandé. danrimbert@hotmail.com

    40 €, Saint-Mandé 94, Val-de-Marne
    Collection
  • Moutardier ancien

    Moutardier ancien

    moutardier saleron vintage en parfait état piéce numérotée 88 début 19iéme authentique porcelaine peint a la main aucun défaut ni casse trés bon état de conservation pour décoration rétro faience céramique biscuit émaillé bibelot antiquité...

    35 €, Saint-Dizier 52, Haute-Marne
    Collection
  • Ancien urinoir

    Ancien urinoir

    très beau urinoir de la collection "opaque de sarreguemines" aux alentours du xx ième siècle. la faïence est un peu abîmée. marque imprimée au dos représentant le blason de la lorraine et surmontée d'une couronne. pour plus de renseignements, vous...

    30 €, Oloron-Sainte-Marie 64, Pyrénées-Atlantiques
    Collection
  • Tableau ancien

    Tableau ancien

    haut de porte/ huile sur toile non signée .description sur http://wn.com/tableau_boucher#/videos

    650.000 €, Cannes 06, Alpes-Maritimes
    Collection

  • Vente china, chine collection d'objets anciens vintage print, photographie origin

    59,40 € , eBay

    59,40 € , eBay
  • Vente lot anciens objets du fumeur

    Lot anciens objets du fumeur. 1 étui à cigarette en métal. 1 boite à priser en métal et bois. 1 boite à priser en métal. lot vendu dans l'état comme sur photos.

    10,00 € , eBay

    59,40 € , eBay
  • Vente lot objets anciens - collection - brocante

    Lot d'objets anciens en bon état général (voir photos) envoi rapide et soigné offert en point relais mondial relay. n'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements si nécessaire

    46,90 € , eBay

    59,40 € , eBay

Recherche dans la region Languedoc-Roussillon :

Recherche complémentaire à "Lot de lettres anciennes cartonnées de l'alphabet" :

blasonbrevetobjets de collectioncollection décorationtableaucollection vaseverre