Lot de lettres anciennes cartonnées de l'alphabet

239 lettres de l'alphabet , anciennes en carton rigide et épais
dimensions : 3cm x 3cm
souvenirs d'école d'autrefois
très bon état

Prix : 10 €

Catégories: Collection

Actualisé le 23/06/2017

Nous vous proposons d'autres annonces collection objets anciens liées à cette publication et qui peuvent vous intéresser.

Ville : 30000 Nîmes

30 Gard

Languedoc-Roussillon , FR

google maps
Contact : Eve

Voir les annonces de Eve

Membre depuis plus de 1 an

Tel : 04white66white26 68 47

  • Tableau ancien

    Tableau ancien

    haut de porte/ huile sur toile non signée .description sur http://wn.com/tableau_boucher#/videos

    650.000 €, Cannes 06, Alpes-Maritimes
    Collection
  • Rouet ancien

    Rouet ancien

    rouet ancien en excellent état

    110 €, Juvigny 51, Marne
    Collection
  • Tricycle ancien

    Tricycle ancien

    vends superbe tricycle ancien en bois à pédales.

    350 €, Marguerittes 30, Gard
    Collection
  • S.g.d.g ancien huileur

    S.g.d.g ancien huileur

    ancien graisseur huileur de chez a. michaux paris breveté s.g.d.g. pour le graissage des anciennes machines mécaniques, arbres de transmissions et tout autres pièces mécaniques. mise en service avec le bec vers le bas avec une tige filetée posée...

    45 €, Compiègne 60, Oise
    Collection
  • Vase ancien

    Vase ancien

    vase en verre opaline, serti en métal ouvragé avec couvercle assorti, décoré mains motifs fleurs. début 20ème siècle. en très bon état. objet rare a venir chercher sur place saint mandé. danrimbert@hotmail.com

    40 €, Saint-Mandé 94, Val-de-Marne
    Collection
  • Moutardier ancien

    Moutardier ancien

    moutardier saleron vintage en parfait état piéce numérotée 88 début 19iéme authentique porcelaine peint a la main aucun défaut ni casse trés bon état de conservation pour décoration rétro faience céramique biscuit émaillé bibelot antiquité...

    35 €, Saint-Dizier 52, Haute-Marne
    Collection

  • Vente ancienne balance bronze laiton objet de decoration trebuchet souvenir turquie

    19,00 € , eBay
  • Vente  collection objets publicitaire ancien pichet de bistrot en ceramique ** suze **

    Collection objets publicitaire ancien pichet de bistrot en ceramique ** suze ** juste un petit eclat sur un bord si non en parfaite condition . la glacure est superbe. 15,5 cm de haut 9 cm de large 21 cm de long...

    19,00 € , eBay
  • Vente china, chine collection d'objets anciens vintage print, photographie origin

    59,40 € , eBay
  • Vente objet de mÉtier ancienne carte scolaire vidal,mdi,madagascar,polynÉsie,antilles

    299,00 € , eBay
  • Vente ancienne machine a écrire / objet de décoration

    Ancienne machine à écrire de marque continental couleur noir vernis . xx siècle . l 45 cm p 35 cm h 25 cm plus de photos sur simple demande tel 0609061579 pour une livraison a l’international, me contacter merci...

    350,00 € , eBay
  • Vente fèves série complète jo la brocante rare lot collection objets anciens vintage
    Neuf

    7,90 € , eBay

Recherche dans la region Languedoc-Roussillon :

Recherche complémentaire à "Lot de lettres anciennes cartonnées de l'alphabet" :

brevetcollection décorationtableaucollection vaseverre