Lot de cuivres - coquillage porcelaine

Vente Lot de cuivres - coquillage porcelaine
Lot de cuivres - coquillage porcelaine pas cher

Pot cuivre rouge (hteur : 30 cm)
Cuivre jaune : plateau ciselé (30 x 20)
pichet épais 'hteur : 13 cm)
pot à café "LC" (hteur : 9 cm)
Coquillage (SIA) : Diam : 35 cm
A prendre sur place.
Le lot : 30 E.

Prix : 30

Catégories: Antiquite

Actualisé le 04/09/2019

Nous vous proposons d'autres annonces plateau ancien, pot ancien, pichet, cuivre, porcelaine ancienne liées à cette publication et qui peuvent vous intéresser.

Ville : 56490 Guilliers

56 Morbihan

Bretagne , FR

Contact : Nelly

Voir les annonces de Nelly

Membre depuis plus de 1 an

Tel : 02white97white22 43 07

plateau ancien

  • Plateau retro

    Plateau retro

    plateau ancien rétro - matière : plaque de verre, anses en métal - encadrement en bois ou en bakélite de couleur marbré vert et doré - dessous une plaque de contreplaqué (un peu abîmée vu l’ancienneté à changer - dimensions : 41,5 cm x 29 cm - poids : 1 kg...

    10 €, Cuers 83, Var
    Antiquite
  • Plateau ancien chinois en nacre

    Plateau ancien chinois en nacre

    plateau chinois ancien ovale, en bois laqué et marqueterie de nacre datant du 19e siècle. dessins papillons, fleurs et oiseaux. et dans médaillon central, scène avec personnages. bon état général. dimensions : longueur 40 cm – largeur...

    400 €, Pinsaguel 31, Haute-Garonne
    Antiquite
  • Plateau de table f barbedienne/levillain/

    Plateau de table f barbedienne/levillain/

    plateau de table signée barbedienne /levillain 1827/1905 dimension 35x14 cm d autres photos sur demande

    600 €, Brignoles 83, Var
    Antiquite
  • Plateau plus carafes verres années 30-50

    Plateau plus carafes verres années 30-50

    original plateau plus carafes avec bouchon en verres années 30-50

    30 €, Bron 69, Rhône
    Antiquite
  • Plateau en cuivre très vieux

    Plateau en cuivre très vieux

    magnifique plateau ancien en cuivre d'epoque

    800 €, Marseille-13ème 13, Bouches-du-Rhône
    Antiquite
  • Nettoyage mouvement paris

    Nettoyage mouvement paris

    forfait pour nettoyage mouvement de paris. 190 euros + port 12 euros. - ce forfait comprend le démontage complet du mouvement, le nettoyage complet du mécanisme, le rebouchage des trous ovalisés par l'usure, la vérification des ressorts, le...

    190 €, Châtelais 49, Maine-et-Loire
    Antiquite