Lot d'environ 1000 livres

Suite à un déménagement, j'ai un lot d'environ 1000 livres que je souhaiterai céder.
Il s'agit essentiellement de livres sur la politique et les hommes politiques français depuis Francois Mitterand, des livres sur les grandes histoires ou énigmes qui ont marqué la France le siècle dernier et des romans policiers (au format normal).
J'aimerai dans la mesure du possible céder le lot entier qui se trouve sur Perigueux et je suis ouvert à toute proposition .

Très bon état

Prix : 0,50

Catégories: Livre

Actualisé le 01/06/2021

Nous vous proposons d'autres annonces livre occasion, roman occasion, livre policier occasion, lot de livres occasion, livre d'histoire liées à cette publication et qui peuvent vous intéresser.

Ville : 24000 Périgueux

Contact : Arnaud

Voir les annonces de Arnaud

Membre depuis 58 jours

Tel : 06white83white88 35 68

livre histoire

  • Livre bellemare "histoires vraies"

    Livre bellemare "histoires vraies"

    Occasion - pro - Bon état

    livre bellemare "histoires vraies" bellemare - jacques antoine edition n°1 bonne état envoi possible

    0,50 €, Saint-Satur 18, Cher
    Livre
  • Livre bellemare "histoires vraies" tomes 2

    Livre bellemare "histoires vraies" tomes 2

    Occasion - pro - Bon état

    livre bellemare "histoires vraies" tomes 2 bellemare - jacques antoine edition n°1 bonne état envoi possible

    1 €, Saint-Satur 18, Cher
    Livre
  • Livre " laetitia ,la vraie histoire "

    Livre " laetitia ,la vraie histoire "

    Occasion - pro - Bon état

    livre " laetitia ,la vraie histoire " laurence pieau - françois vignolle biographie edition plon bonne état envoi possible

    1,5 €, Saint-Satur 18, Cher
    Livre
  • Livre histoire de la moto

    Livre histoire de la moto

    vends livre intitulé : histoire de la moto, paru aux editions atlas en 1982. il décrit l'évolution de la motocyclette depuis son invention, à la fin du 19e siècle, jusqu'aux années 1980, dans les différents pays d'europe ainsi qu'au japon. les...

    40 €, Maule 78, Yvelines
    Livre
  • Livre 7 histoires à lire

    Livre 7 histoires à lire

    Occasion - Etat neuf

    vends livre de 7 histoires à lire. comme neuf. "Écriture jubilatoire avec philippe delerm, chronique douce-amère avec martha grimes, à la recherche du bonheur avec claude michelet, vengeance au goût sauvage avec henri vincenot, en quête de...

    3 €, Cannes 06, Alpes-Maritimes
    Livre
  • image

    Livres 1ère et terminale s + livre spé svt

    les livres sont presque neufs ou en très bon états. il manque le livre d'histoire geo de 1ère s. envoi par mondial relais ( 3.6 ) ou chronopost ( 4euros ) possible.

    20 €, Gaillac 81, Tarn
    Livre

Recherche complémentaire à "Lot d'environ 1000 livres" :

livre biographielivre pas cherlot pas cherlivre de photospolicier pas cherroman pas cher